Ничего лишнего: чем опасен избыток веса?

21 мая 2020

По данным ВОЗ, избыточный вес наблюдается у каждого 5го (!) жителя Земли. И важно понимать, что стройная фигура — это не дань моде, а вопрос здоровья и долголетия.

Причины для ожирения могут быть разными: переедание, малоподвижный образ жизни, нарушения обменных процессов, стресс, генетика и т.д., но вне зависимости от причины, избыток жировых отложений — серьезная проблема, которая как снежный ком собирает на себя опасные болезни:

  • Гипертония. Чтобы обеспечить адекватный приток крови к органам увеличивается частота и сила сердечных сокращений. В ответ на сильный выброс происходит активация рецепторов просвета сосудов, они начинают сжиматься и АД повышается. Длительная гипертония приводит к развитию гипертрофии левого желудочка, инфаркта, инсульта.
  • Импотенция у мужчин. Жировая ткань кумулирует женские половые гормоны и подавляет тестостерон.
  • Бесплодие. Сбой в гормональной системе в результате переизбытка жировой ткани пагубно влияет на женский цикл и репродуктивную функцию.
  • Альцгеймер, катаракта, глаукома. Пожилые люди с избыточным весом страдают этими заболеваниями в 2-3 раза чаще.
  • Остеохондроз, грыжи. Ожирение обусловливает повышенную нагрузку на суставы, особенно нижних конечностей и позвоночника.
  • Болезни ЖКТ и печени. Постоянная нагрузка на органы пищеварения и выделения провоцирует нарушения их работы. Ведёт к сахарному диабету, геморрою, язвам.
  • Онкология. Статистика указывает, что наиболее часто отмечаются у полных людей карцинома пищевода и рак матки.
  • Депрессия. У людей с лишним весом часто страдает самооценка и социальная адаптация. На этом фоне человек начинает «заедать» проблему и получается замкнутый круг.
  • Нарушение обмена веществ. При избыточном весе он тормозится, и даже после пересмотра образа жизни, «разогнать» обмен веществ бывает крайне нелегко.

По мере накопления массы тела изменения затрагивают все органы и системы. При таких отклонениях происходит сокращение жизни человека на 15 лет.

КУПИТЬ НАБОР "ОЧИЩЕНИЕ И ПОХУДЕНИЕ" >>>

Мы собрали продукты, которые помогут избавить организм от накопившихся токсинов и шлаков, вывести лишнюю жидкость, нормализовать пищеварение и стул, обеспечить необходимыми микроэлементами, снизить аппетит, и как следствие всего этого — мягко и безопасно запустить процесс похудения!
Что вошло в набор:

Читать подробнее

Травяной чай в пирамидках «Для очищения и похудения»: 4 пачки по 15 пирамидок.

Способствует выведению шлаков и токсинов, ускорению обменных процессов, снижению чувства голода и усилению дренажа. Все травы этого сбора собраны на Алтае, в самом чистом регионе России.

Чай мелкой фракции в пирамидках гарантирует правильные пропорции компонентов, следовательно, обеспечивает его эффективность. А ещё, его очень удобно заваривать.

 

Узнать подробнее

Льняное масло (3 шт х 250 мл) и Кедровое масло (1 шт х 100 мл)

Натуральные алтайские масла холодного отжима незаменимы для желающих похудеть. Это источник жирных кислот Омега-3 и -6 и целого комплекса витаминов. Они благотворно влияют на пищеварение и уровень холестерина, а также улучшают состояние кожи, волос и ногтей.

Масла можно добавлять в салаты, каши, гарниры. Главное правило — масла нельзя нагревать! При нагреве теряется бОльшая часть полезных веществ.

Также можно принимать по 1 ст. ложке масла утром натощак примерно за полчаса до завтрака.

Каркаде. Читать подробнее

Суданская роза обеспечивает контроль чувства голода, благодаря нормализации уровня сахара в крови. Обладает мочегонным действием = борется с отеками. Разгоняет метаболизм, что происходит благодаря мягкому очищению организма, в том числе от «плохого» холестерина. Нормализует водно-липидный обмен.

Важно! Не стоит пить каркаде натощак: фруктовые кислоты в его составе повышают общую кислотность пустого желудка и усиливают аппетит.

Каркаде отлично утоляет жажду, остудите его до комнатной температуры и пейте в течение дня.

Бессмертник. Читать подробнее

Бессмертник нормализует обмен веществ. Чистит кишечник, избавляет от запоров и диареи. Корректирует выработку инсулина. Снижает стресс и раздражительность, нормализует ночной сон.

Растение относится к категории среднетоксичных, поэтому его нельзя применять более 2х месяцев. Также категорически не рекомендуем сочетать его с алкоголем — провоцирует сильную тошноту.

Узнать подробнее

 

Семена этих растений относятся к так называемым суперфудам, благодаря огромной концентрации в них полезных веществ. Любой из этих продуктов следует добавлять в салаты, каши, йогурты, смузи.

Семена льна — это один из лучших источников омега-3 жирных кислот, которые помогают организму избавляться от жировых отложений и регулировать уровень инсулина. В льняном семени в большом количестве присутствует железо, белок, клетчатка, а также фитоэстрогены, которые стабилизируют гормональный фон, помогая избегать стрессовых состояний, ведущих к набору лишних килограммов.

Семена чиа являются великолепным источником клетчатки, омега-3 жирных кислот, магния, калия, железа. При этом в 2 столовых ложках данного продукта всего 5 граммов жира! Они состоят в основном из растворимых волокон, которые при переваривании превращают в своеобразный гель (подобно пудингу) практически все съеденные вами продукты. Кроме того, оказывают бодрящий эффект и достаточно длительное время поддерживают чувство сытости. С их помощью получается в течение многих часов не испытывать голод!

Семена пищевой конопли не содержат каннабиол и рекомендованы даже детям. Они повышают щелочность, являются ценным источником Омега-3, магния и железа, оказывают успокаивающее и в то же время бодрящее действие на организм; содержат цинк и много калия, веществ, способных бороться с вздутием живота. И, наконец, конопляное семя богато волокнами, а значит, помогает контролировать уровень сахара в крови и делает стул регулярным.

 

Менять привычки тяжело, мы знаем, поэтому и подобрали такой разноплановый набор — продукты в нём можно комбинировать на своё усмотрение и тем самым избегать монотонности! До 27 мая огромный разноплановый набор можно приобрести со скидкой 26%. Не упустите шанс сэкономить и изменить свою жизнь к лучшему!

КУПИТЬ НАБОР "ОЧИЩЕНИЕ И ПОХУДЕНИЕ" >>>

 

 

Автор: Дарья Береснева

Категория: Полезное