Как понять, что пора чистить печень?

27 января 2020

Человеческий организм – сложная взаимосвязанная система, в которой неприятные симптомы могут свидетельствовать о нарушении в работе разных органов. Сегодня мы собрали 8 проблем, которые могут сигнализировать о том, что с нашей печенью что-то не так.

Помимо непосредственно очищения организма, печень участвует в обменных процессах и даже выработке некоторых гормонов. При её зашлакованности снижается общая способность к детоксикации, и появляются тревожные симптомы, которые мы часто принимаем за временные недомогания. Если вы наблюдаете у себя одну или несколько таких проблем — самое время задуматься!

 

Немного про Алтайвита

Мы – интернет-магазин товаров для здоровья напрямую с Алтая

Мы сами производим многие товары и несем за них ответственность. Травы – цельные, а не измолотые в пыль, белые грибы – крупные, не ломаные, мёд –  натуральный, не перегретый.

Товары брендов-партнёров подбираем на совесть. Проверяем сертификаты, лично тестируем всю продукцию и оставляем только то, что понравилось и помогло. 

Особое внимание уделяем сохранности посылок – упаковываем так, что ничего не помнется в пути и не испортится (даже при доставке через полмира). Если вдруг при доставке с посылкой будут неаккуратно обращаться, мед не вытечет, а травы не рассыпятся.

В любой ситуации мы на стороне клиента. Если что-то не понравилось – вернем деньги, сотрудницы контакт-центра быстро ответят, проконсультируют про наши товары, решат проблему с почтовым отделением или любой другой вопрос. Кстати, 19 из 20 клиентов оценивают работу службы поддержки на 5 звезд!

Перейти в каталог >

 

  • Прибавка в весе и проблемы с похудением. Если, несмотря на соблюдение диеты, лишний вес не уходит, это может говорить о том, что в печени скопилось чрезмерное количество токсинов, препятствующее усвоению жиров, и, следовательно, их выведению из организма. В итоге, мы не просто набираем вес, а носим в себе неочищенные жировые клетки, полные шлаков.

 

  • Хроническая усталость. Особенно важен этот симптом, если вы не испытываете чрезмерных физических нагрузок и стресса! Зашлакованная печень плохо справляется с очищением крови, в результате все органы страдают от кислородного голодания, что заметно снижает работоспособность. Если наутро вы не чувствуете себя отдохнувшим, постоянно клонит в сон, пребываете в апатии и подавленном настроении — это ваша печень шлет сигнал бедствия.

 

  • Усиленное потоотделение и неприятный запах. Мы склонны объяснять этот факт физическими нагрузками или стрессом. Но и он может сигнализировать о проблемах с печенью: пытаясь чистить организм, будучи зашлакованной, наша печень буквально перегревается. Как пылесос с переполненным контейнером. Отсюда повышенная температура и потоотделение.

 

  • Плохая кожа. Прыщи, угри, необъяснимый зуд, сухость или наоборот чрезмерная жирность кожи… Большинство по привычке прибегает к помощи косметических средств, тем самым только маскируя проблему. Если вы уже вышли из переходного возраста, но испытываете эти симптомы — пришло время чистить печень.

 

  • Изжога. Мы часто списываем её появление на нездоровую пищу и вредные привычки, но зачастую изжога сопровождает болезни ЖКТ и печени. Если вы ведете здоровый образ жизни и тем не менее часто страдаете от изжоги, нелишним будет проверить состояние печени.

 

  • Отёчность. Задержку жидкости в тканях традиционно связывают с заболеваниями почек, а тем временем, она может возникать и при проблемах с печенью. Существуют сборы, комбинации трав в которых оказывают благоприятный комплексный эффект. Их употребление помогает привести в норму и почки, и печень, и ЖКТ.

 

  • Изменение цвета мочи и кала. Если ваша моча стала темнее, а стул, наоборот, приобрел светлый белёсый оттенок, это практически всегда является сигналом проблем с печенью!

 

  • Желтоватый цвет кожи. Самый верный признак больной печени — изменение цвета кожных покровов, появление желтого оттенка. Это обусловлено накоплением в организме билирубина (пигмента желчи) и происходит, если печень не справляется с чисткой крови от токсинов. В народе этот синдром известен как желтуха. Мы очень рекомендуем до такого не доводить!

И напоследок, случай из жизни: женщина 52 лет жаловалась на резкое ухудшение слуха. Первым делом ей прочистили ушные проходы — проблема сохранилась. Потом она прошла исследования на инфекции — ничего не нашли. Никаких генетических предрасположенностей тоже не было. И только спустя 2 месяца знакомый врач посоветовал ей почистить печень. Невероятно, но факт — слух вернулся.

Этот случай очередной раз подтверждает, насколько сложен и взаимосвязан наш организм. Мы все понимаем, что воду из-под крана пить плохо: необходим хороший фильтр. Все регулярно чистим контейнер пылесоса. Но почему-то пренебрегаем самым важным фильтром, от которого зависит качество, а часто и сама наша жизнь.

Мы не призываем тратить огромные деньги на БАДы и популярные гепатопротекторы — существуют альтернативные, гораздо более доступные и абсолютно натуральные средства, которые помогут деликатно очистить печень, укрепить здоровые и восстановить поврежденные клетки.

Мы собрали подборку товаров для здоровья печени, в которых включили наиболее эффективные и действенные алтайские продукты, которые в совокупности помогут очистить печень и привести в порядок внутренние органы, а значит, улучшить общее самочувствие. Узнать, какие алтайские натуральные товары помогут очистить печень, можно в статье.

Читать статью >

Не упустите шанс сэкономить, слушайте свой организм и помните, что ВСЕГДА лучше предупредить, чем лечить! Будьте здоровы!

Автор: Дарья Береснева

Категория: Полезное