Новинки от Алтайского винокура для вкуснейших настоек

15 августа 2022

У нас появилось 13 новых наборов трав и специй для домашних настоек от наших земляков, компании Алтайский Винокур.

Специалисты Алтайского Винокура – люди увлеченные, постоянно разрабатывают новые рецепты и улучшают старые. Так, например, некоторые наборы стали больше по граммовке и теперь рассчитаны не на 4, а на целых 12 литров напитка. А ещё, появилось 13 новых вкусов, которые мы условно разделили на фруктовые и несладкие.

  • Кампари – сочетание сладкого ликера, горького биттера и вермута. В составе изюм, сушеная груша, гибискус, чернослив, полынь римская, цедра апельсина и лимона, корень аира, ревень, померанцевая корка, орегано, тимьян.
  • Фруктовая на сушеных грушах, яблоках, малине, вишне и клюкве с добавлением гибискуса.
  • Кальвадос яблочный и грушевый – полусладкие настойки с легкой кислинкой на яблоке и груше соответственно.
  • Апероль – легкий и освежающий ликер со вкусом и ароматом спелого апельсина.
  • Фирменная – настойка на травах Алтая с небольшим добавлением цитруса. Имеет насыщенный сладкий и одновременно горьковато терпкий вкус, обладает глубоким травяным ароматом.
  • Обновленный куантро – в крепкий апельсиновый ликер помимо цедры добавлена сушеная мякоть апельсина для более яркого вкуса.

  • Копченый виски (в увеличенной упаковке 12 литров), в составе дубовая щепа, изюм, миндаль, копченая груша, кора дуба, ванилин.
  • Торфяной виски (12 литров), в составе дубовая щепа, изюм, цедра апельсина, торфяной солод, кора дуба, ванилин, кардамон, мускатный орех, гвоздика.
  • Том Ям – острая настойка, известная как тайская перцовка с добавлением лемонграсса, лайма и корня гангала.
  • Имбирная с лимоном и мёдом, в которой сушеный имбирь заменили цукатами, что позволило получить в готовой настойке сбалансированный вкус имбиря, в меру жгучий, при этом максимально насыщенный.
  • Анисовая (12 литров) – любимый напиток Петра I для современного человека проще описать через сходство с самбукой. В составе анис, тмин и бадьян.
  • Хохот шамана – травяная настойка с богатейшим составом Алтайских гор и полей: скорлупа кедрового ореха, шиповник плоды, рябина красная ягоды, можжевельник ягоды, корень дягиля, золотой корень, красный корень, калган, хвоя сосны, элеутерококк, саган-дайля, смородина лист, малина лист, смородина ягоды, календула, ромашка, зверобой, иван-чай, мелисса, мята перечная, липовый цвет, солодка, почки березы, корень фиалки.

 

Процесс приготовления напитков прост, доступен и указан на упаковке. За основу можно брать спирт, самогон, водку. Вы сами можете определять итоговый вкус, крепость и аромат в зависимости от базового алкоголя, количества ингредиентов и длительности настаивания.

В каждом пакете вы найдете 3 наклейки с наименованием сбора, где можно указать дату изготовления и крепость напитка – это удобный и приятный бонус для тех, кто любит разнообразие и порядок в своем винном погребке.

Уже год мы продаем наборы для настоек, и они стабильно пользуются спросом. Надеемся, новые вкусы придутся вам по душе и станут приятным дополнением к веселым и задушевным застольям.

Попробуйте! Готовьте любимые напитки дома, сочетайте наборы, создавайте свои авторские настойки и помните, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Смотреть новинки >

Категория: Новость